Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
kolesyxa , 11 марта 2012 года
Здравствуйте, с 1.01.12 года ввели пособие по уходу за ребенком до 3 лет, но не во всех регионах, Московская область входит. Мы живем в Московской области, постоянная прописка в Кемеровской области, временная регистрация в Москве, работала до декрета я тоже в Москве, муж работает военным в ФСО, можем ли мы претендовать на это пособие до 3 лет? буду благодарна если ответите.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Это законопроект, его пока не приняли. Думаю, что вероятность принятия невелика, увы!

Комментарии:

kolesyxa , 14 марта 2012 года (автор вопроса)
его уже приняли
  Отвечает curlyoly:
По имеющейся у меня информации, не приняли. Проекты законов (их всего три), предусматривающие внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет, действительно, поступили в ГД еще в 2011 году, однако на сегодняшний день они не рассмотрены, но включены в программу заседаний на март 2012 года.