monina , 21 июня 2010 года
Алена здравствуйте ! может быть вы мне поможете, я сейчас беременна на уЗИ мне поставили гипоплазию червя мозжечка и рекомендовали после рождения консультацию с невропатологом, но зесь невропатолога нет, поэтому может быть вы мне подскажете, насколько это серьезно и чем грозит

Ответ:

вы знаете - УЗИ это ведь очень субъективный метод исследования и тут еще все зависит от доктора - если уж с поом малыша ошибаются часто - то уж со структурами мозга и подавно - пока я думаю рано паниковать - да и гипоплазия - это всего лишь некоторое уменьшение по сравнению с нормами - а норма - понятие условное - если малыш некрупный то и органы у него невелики.