Консультации офтальмолога

Вопрос:
Та самая , 11 марта 2012 года
Добрый день! сыну 10 лет, близорукость 3.5. Офтальмолог сказала пройти курс "кабинет охраны зрения", больше ничего не сказала. Нашла 2 платных клиники в Москве. Услуга звучит как "Курс стимуляций при амблиопии, атрофии зрительного нерва 10 сеансов (консервативное лечение)". Я правильно курс выбрала? Поможет?Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
нет, все упражнения и тренажеры должны быть направлены на снятие спазма аккомодации. практически все детские кабинеты в поликлиниках имеет достаточный набор

Комментарии:

Та самая , 11 марта 2012 года (автор вопроса)
извините, а что нет? нет, не поможет или нет, не верный курс?спасибо.
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
я случайно комментом вам ответила
Luuna , 11 марта 2012 года
да, не верный курс, вам надо снимать спазм аккомодационных мышц, а то, что выбрали вы, стимулирует макулу и зрительный нерв, если ваш ребенок в очках видит последнюю строчку таблицы - значит это не нужно
это не мы выбрали, а консультант в клинике сказал. У них только эта услуга. Но мой сын не видит в очках последнюю строчку, даже предпоследнюю не видит(
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
тогда, конечно, это будет полезным