Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Оксана , 11 марта 2012 года
Здравствуйте! Мне сегодня позвонили с работы с требованием переделать больничный лист по беременности и родам.Дело в том, что у меня во время родов была операция и мне продлили больничный лист на 2 недели ( выписали как продолжение 1-го), а в первом б/л в графе приступить к работе стояла дата окончания б/л , а не запись"продолжает болеть". Требуется переписать 1-й б/л, . Правильно ли требование бухгалтерии, ведь заранее не было известно как все пройдет?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Впервые о таком требовании слышу. Это Ваша бухгалтерия перестаралась. Когда дело касается пособия по БиР ничего переделывать не нужно. Это как раз случай, когда продление делается по факту, т.е. когда роды оказались сложными. Дело бухгалтерии оплатить, Ваше - написать заявление о продление отпуска по БиР на 16 дней, отдела кадров - издать на это приказ.