Консультации психолога

Вопрос:
Антарктика , 11 марта 2012 года
Добрый день! Моей дочке 7,5 месяцев. Последние две недели она стала много капризничать. Хотя я читала, что до года капризов не существует, но меня это беспокоит. Может плакать и кричать, если ей хочется потопать, а она сидит. Раньше ручки тянула. Если устала - кричит. В общем, по любому поводу у неё плач и крик. Скажите, это действительно капризы и истерики? Или возрастное? Или мы что-то делаем не так???

Ответ:
Добрый день.
Моей дочке 7,5 месяцев.
В общем, по любому поводу у неё плач и крик.
Скажите, это действительно капризы и истерики?
не всегда...возможно, Ваша дочки в такой форме выражает свои чувства и отношение.
То, что Вы написали - показывает, что реакция ребенка не без повода - она таким образом передает Вам свою информацию: эмоциями и чувствами, что соответствует ее возрасту.
Больше общайтесь с ней. В игровой форме, развивающими методиками она научится играть. И через некоторое время сможет с Вами уже общаться.
Удачи Вам!