Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Наташа , 10 марта 2012 года
Здраствуйте. Помогите советом как избавиться от тяжести и страха в душе. Спасибо.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Если вы напишете подробнее, от какого именно страха и какой тяжести, то у нас с вами будет больше шансов.

Комментарии:

Наташа , 21 марта 2012 года (автор вопроса)
Страх за ребенка, мужа. Меня постоянно посящают мысли что может что то случиться. Муж задержался на работе не отвечает на звонки значит что то случилось ужастное. За ребенка постоянно боюсь. Просто жесть. Сны снятся страшные. Пытаюсь бороться не получается.
  Отвечает Андрей Желдак:
Вам нужно научиться как-то контролировать свою тревожность. Совсем без нее, наверное, не обойтись, но у вас тревожность явно повышенная. Со всеми нами может случиться что угодно, но это не значит, что надо жить в страхе, только об этом и думая. Попробуйте думать еще и о хорошем, что есть в вашей жизни наверняка. Бороться со страхом не надо, надо его просто принять. Чтобы от этого страха была какая-то польза.