Консультации офтальмолога

Вопрос:
Evangelyka , 21 июня 2010 года
Здравствуйте Наталья Валерьевна! У нас с рождения слезятся глазки. в роддоме лечили антибиотиком,не знаю каким.потом лечили тобрексом, прошло две недели снова началось, в последний раз лечили серебром, нам врач по рецепту выписывала, и делали массаж,она сказала что если не пройдет придется прокалывать слезные мешочки,проводить зондирование, но у нас глаза снова прошли, делали массаж,и снова рецидив через две недели. нам уже 5 месяцев.и я заметила, что рецидив начинается стоит нам немного побыть на ветру, так будет теперь вегда? Нам придется все-таки прокалывать каналы?Если да,как это может отразится на зрении?

Ответ:

До 1 года возможно саморазрешение этого вопроса. Продолжайте делать массаж и наблюдаться у офтальмолога.
Зондирование слезных каналов никак не сказывается на остроте зрения.