Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Машулек , 9 марта 2012 года
Алена, здравствуйте! Моему сыночку 1г.8м., у него вот уже 12 дней покраснение на мошонке. Мы ходили к хирургу, она сказала, что это контактный дерматит и выписала пить фенистил 10 дней. Мы пьем его пять дней, но улучшений не наблюдаю. Памперс одеваю только на улицу и на сон, а так ходит трусиках. Это покраснение сыночку ни какого беспакойства не доставляет, но все равно это же наверно ненармально? Подскажите пожалуйста, что можно зделать в нашей ситуации? Спасибо

Ответ:

намазать жирным детским кремом и совсем убрать мпамперс.

Комментарии:

Машулек , 11 марта 2012 года (автор вопроса)
кремом намазать однократно или с какой то переодичностью?и еще вопрос, фенистил продолжать пить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если б его надо было пить - я б про него написала. он бесполезен. и врач это знает. креммомазать пока не пройдет.
Машулек , 13 марта 2012 года (автор вопроса)
извините за назойливость, а сколько раз в день можно мазать кремом? спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
2-3 раза или после подмывания с мылом.