Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
mezenina84 , 21 июня 2010 года
Здравствуйте. Татьяна Алексеевна, ответьте мне, пожалуйста, на следующий вопрос. В квартире прописаны 4 человека (жена, муж, сын, дочь), а в приватизации состоят только 3 человека (жена, муж, сын). Ранее эта квартира досталась в наследство от родителей жены. Жена и муж собираются разводится. Муж в дальнейшем будет проживать с отцом. Какую часть от квартиры вправе потребовать сын и муж? Кроме того из недвижимости есть кладовка и гараж. Они будут делится между мужем и женой пополам? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Какую часть от квартиры вправе потребовать сын и муж?
Муж в теении трех лет после расторжения брака вправе подать на раздел СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества, т.е. имущества приобретенного в период брака.
Что касается сына, то он ничего не получит при расторжении брака между Вами и Вашим супругом.