мисри
,
8 марта 2012 года
Здравствуйте. Я хочу спросить, моему сыну полтора годика, но он даже ни мама ,ни папа ни говорит, это нормально? но я его понимаю потому что дает знать чего хочет, но вообще ни говорит(
Ответ:
Здравствуйте, по норме в 1.5. у ребенка уже должно быть от 6 до 10 слов, но все дети развиваются по-разному. Вы должны с ним заниматься! Разговаривайте, рассматривайте картинки, объясняйте, что на них находится, пусть показывает, вы называете. Комментируйте свои и его действия. Развивайте мелкую моторику.