Консультации офтальмолога

Вопрос:
Та самая , 7 марта 2012 года
Добрый день! а какой препарат лучше для ребенка 10 лет? Мезатон или Ирифрин?Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
конечно ирифрин, мезатон гораздо сильнее и используется именно в диагностических целях для максимального расширения зрачка. ирифрин специально разработан для длительного лечебного применения, так как на мезатоне медикаментозный мидриаз может стать паралитическим

Комментарии:

Аноним , 8 марта 2012 года (автор вопроса)
а нам офтальмолог Мезатон прописала 1 мес((( сама его не хочу капать. У сына - 3.5, зрение ухудшается. Что делать?
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
капать ирифрин