Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Викториияя , 6 марта 2012 года
Добрый день. У меня ребенок длительное время кашеет, 6лет. Рост ребенка 115 вес 20кг. Началось это в конце сентября - заболела гриппом, у нас такой сейчас грипп идет начинается с горла нет ни соплей ни чихания через пару дней сильные отхаркивающий кашель. Так было и у нас. Мы пили анаферон, парацетамол и отхаркивающее доктор мом. Кащель не проходил, стали пить амокс, пропили курс врачи говорили остаточное, травку горчичники и все такое. Но не проходило. Кашлела вроде редко но сильно. Пили еще кучу отхаркивающих средств от лазолвана до бромгекситна в таблетках. Потом прошли уколы цефазолин 7дней. Опять врачи говорили остаточное, траву и все такое. Посте лучше не стало сняли снимок - двухсторониий бронхит. Назначили ЦЕФ-3 -10дней. Прокололи. Опять говорят остаточное. Но пародалжала кашлеть, кашель был странный. Три дня может молчать, потом пол дня кашлеть, ночью спит норально, потом вдруг кашлеет потом опять затихает на день, два. Кашель сухой, слушают, легкие чистые дыхание тоже. Лечили семь врачей но толку набыло. Поехали к иммунологу. Поддозревали трахеит, не подтвердился. Сдали анализ крови , алергия показала верхний предел нормы - 5. Сдали на 26 аллергенов, и ничего. Сдали на паразитов и ничего не нашли. Гемоглобин 118. Иммунолог назначила бронхоиммунал, виферон и все. Даже к нервопатологу ходили может на нервной почве но ничего. Уже три месяца кашлеем. На фоне всего этого три дня нвазад поймали грипп. Уже неделю пьем бронхоиммунал. От гриппа даю парацетамол и чей инсти. Боюсь что либо давать пропили отхаркивающее все какие можно, подозревали что на них аллергия и сиропы сказали не давать. Не знаю что делать.

Ответ:

а ничего не делать - у ребенка приступы обструкции - ищите аллергены в быту дома, анализ их мог и не выявить и меняйте климат. кроме того - хламидиоз и микоплазмоз исключили?