Аноним
,
5 марта 2012 года
Здравствуйте. Дочке 8 месяцев, весит 10 кг, на ГВ. Но у нас не было раннего прикладывания и дочка лежала в детском сутки и получала смесь.
Из прикорма каши рисовая и кукурузная, брокколи, картошка и кабачок, даю погрызть яблочко, ложечкой банан даю.
Из погрешностей ГВ - частая смена груди, дочка сама любит перескакивать от одной груди к другой в каждое кормление. Я это сразу не пресекла, к теперь трудно что-либо поделать.
Настроение и самочувствие хорошее, вес набирает хорошо.
Стул 1-3 раза в день, достаточно жидкий, много слизи, часто зелень. Сдали копрологию. Обнаружен биллирубин (врач говорит, что до года это нормально) и повышены лейкоциты. Вот из-за лейкоцитов нам назначили анализ на дисбактериоз.
По этому анализу есть золотистый стафилококк, и превышают норму клебсиелла и гемолизирующая кишечная палочка. Меньше нормы лакто и бифидобактерий.
Бывает сыпь на теле, но в принципе, набор продуктов, который ее вызывает, я уже вычислила.
Еще из симптомов: часто воспаляется и чешется складка на шее, подушечки пальчиков, которые часто во рту, красные и как будто в трещинках.
Вопрос, как лечить и надо ли? Такой стул не вчера появился, а самочувствие прекрасное. Наш педиатр, несомненно, пропишет кучу лекарств, хочу понять, нужно ли это.
И еще вопрос, как Вы относитесь к профилактической обуви на первые шаги? Обувать или лучше босиком?
Ответ:
вам ничего не надо лечить
на первые шаги обувь не нужна - обувь нужна гулть на улице и все.