Здравствуйте тут такое дело .муж мой работает на севере вахтами я не работаю.единовременное пособие ему с работы выплатили.а вот на счет детских то ли не хотят то ли что.дело в том что его контора находиться далеко от места его работы он заезжал писал заявление но его так и не прислали.со мной не разговаривают говорят мы с третьими лицами не разговариваем.каждый раз придумывают что то.в тот раз он просто писал заявление,а щас просят свид.о рождении.теперь нам уже не выплатят наверно????ребенку исполняется годик в марте.спасибо за внимание)))
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! О каких детских Вы говорите? Ежемесячное пособие по уходу за ребеноком выплачивается лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком. Муж, как я понимаю, не находится в отпуске по уходу за ребенком, значит, пособие оформить нужно Вам в соцзащите по месту жительства. Заплатят за весь период. Мужу положен стандартный вычет по НДФЛ на ребенка (1400 руб. в месяц не облагаются НДФЛ).