Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
ГУЗАЛИЯ2 , 3 марта 2012 года
Здравствуйте тут такое дело .муж мой работает на севере вахтами я не работаю.единовременное пособие ему с работы выплатили.а вот на счет детских то ли не хотят то ли что.дело в том что его контора находиться далеко от места его работы он заезжал писал заявление но его так и не прислали.со мной не разговаривают говорят мы с третьими лицами не разговариваем.каждый раз придумывают что то.в тот раз он просто писал заявление,а щас просят свид.о рождении.теперь нам уже не выплатят наверно????ребенку исполняется годик в марте.спасибо за внимание)))

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! О каких детских Вы говорите? Ежемесячное пособие по уходу за ребеноком выплачивается лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком. Муж, как я понимаю, не находится в отпуске по уходу за ребенком, значит, пособие оформить нужно Вам в соцзащите по месту жительства. Заплатят за весь период. Мужу положен стандартный вычет по НДФЛ на ребенка (1400 руб. в месяц не облагаются НДФЛ).

Комментарии:

ГУЗАЛИЯ2 , 4 марта 2012 года (автор вопроса)
я имела ввиду не выдают справку о том что он не находился а отпуске и пособие не получал
и еще,возраст ребенка не имеет значения???мы не опаздаем?))))
  Отвечает curlyoly:
Нужно подать документы до того, как ребенку исполнится 1,5 года. Отправьте заявление на выдачу справки заказным письмом с уведомлением, приложите копию св-ва (вообще-то это требование неправомерно, но если они так хотят, проще его дать).
ГУЗАЛИЯ2 , 5 марта 2012 года (автор вопроса)
спасибо огромное))))