Здравствуйте, Алена! Моему сыну 3года2месяца.Мы недавно перенесли острый коньюктивит и ОРВИ,был сильный насморк и нам выписывали изофру и эреспал,на ночь називин.Сейчас насморка нет,но под утро нос сильно закладывает,т.е.он не дышит вообще.Називин капать можно не более 5 дней.Не знаю,что делать.И еще,когда мы применяли спрей изофра(сын конечно не давался),в одну ноздрю попала "ударная доза"этого препарата,а именно сын дернулся и толкнул мою руку в том момент,когда я нажимала. Собственно вопрос-может ли это быть причиной закладываний носа и как помочь ребенку?Спасибо.
Ответ:
причина закладывания носа чаще всего это аденоиды и сухой жаркий воздух. сходите к ЛОРу.