Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
anutka701 , 3 марта 2012 года
подскажите пожалуйста!слышала,что малыша может пучить,только от того,от чего пучит маму!это так? Стоит ли употреблять чаи для кормящих мам?какие лучше? Ведется много споров по поводу молочных продуктов в рационе мамы.кто то говорит не есть,кто то ничего страшного.В европе мамам не рекомендуют вообще употреблять молочку! Ваше мнение? Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

слышала,что малыша может пучить,только от того,от чего пучит маму!это так?
Ведется много споров по поводу молочных продуктов в рационе мамы.кто то говорит не есть,кто то ничего страшного.В европе мамам не рекомендуют вообще употреблять молочку!
Ваше мнение?
Статьи, которые подробнее ответят на Ваши вопросы:
"Питание кормящей матери" 2003, опубликована в «Лизе» в 12.03 за подписью Цареградской Ж. В.
Например, здесь http://doc-fox.narod.ru/Reb1/grudnoe/Diet.htm
А так же:
«Мифы о питании кормящих мамочек», автор: Соловей Ксения, консультант по лактации (группа «Молочные реки»).
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html

Стоит ли употреблять чаи для кормящих мам?
Если малыш писает более 12 раз в сутки и набирает около и более 500 гр в месяц, смысла принимать лактогонные средства не вижу.

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))