Здравствуйте, Алена, еще раз (только что задала первый свой вопрос про питание, теперь вот еще один).
Мальчин, при рождении 3150 гр 49 см, 8 июня (10 мес, ДР 07.08.09) 1680 гр 77 см.
В 1 мес. невролог на мои жалобы о частых сргиваниях, поверхностном сне, сон короткий, чуткий (спал по 15-30 минут за раз) поставила диагнозы: ППЦНС, с-м ПНРВ, с-м МД. Лечение: седативные ванны (соль, хвоя), глицин 1/4 т 3 раза в день 1 месяц.
в 6 мес. жалобы на ночные кормления, плохом заспынии (спать хочет, уснуть не может - качаем по 40 минут), "закатывания" - прописали стугерон(1/4 3 раза 1 мес), глицин 1/2 3 раза 1 мес), седативную микстуру (диагнозы те же). Пропили курсы. закатывать почти перестал. в 8,5 мес. жалобы на плохой сон днем (макс 40-50 мин, с трудом засыпает) - прописала венибут и пантокальцин. Пить не стали. я побоялась давать ребенку столь сильные препараты. снова делала седативне ванны (мята, пустырник), пили чай с мятой, сон наладился, но в начале июня ребенок упал с дивана (40 см) лицом вниз, на лоб. И после этого снова стал закатываться. в 10 мес. невролог снова назначает фенибут 1/4 т. на начь 1 мес), глицин 1/2 2 раза 2 недели пьем, 2 недели перерыв, 2 недели пьем), магне В6 - на него красные пятна пошли - не даю). Фенибут снова не даю, так как прочитала, что эффект от него, пока пьешь, что он детям до 2-х противопаказан - не прошел проверок в лабораториях - не хочу ставить эксперименты на моем ребенке), также на многих он вроде как затормаживает детей и т.п... как вы считаете, Закатывания сами пройдут (я тоже в дестве закатывалась, но может не так часто, мой ребенок закатывается по 1-2 раза в день, когда ОЧЕНЬ сильно плачет). Насколько это опасно для его здоровья, сли не давать фенбут и сами закатывания? Или вы считаете что фенибут стоит дать? П.С. узи мозга делали в роддоме, в 1 мес, в 10 мес. в роддоме находили небольшую гипоксию. в 1 и 10 мес - все идеально в норме. заранее вам спасибо.
Ответ:
читайте раздел неврологии на сайте - ваши диагнозы ни о чем. все вами описанное - варианты нормы!