Аноним
,
18 июня 2010 года
здраствуйте, дочке 2 года и 3 месяца, ходим в садик, и постоянно приходя домой обнаруживаю у неё укусы от мошки и комаров, они очень долго не проходят, сильно набухают как укусы от овода, появляются небольшие отёки прямо шишками, подскажите пожалуйста какую нибудь мазь чтобы мазать эти укусы, снять зуд, и чтоб спадала опухоль и можно ли перед садиком дома мазать кремом от комаров, как вообще избежать такого? воспитатели говорят, что мажут кремом от комаров всех детей, но каждый день она вся икусаная, видно что они её беспокоят и постоянно чешутся как ей помочь
Ответ:
от комаров можно если мазать срок действия 2-3 часа. укусы снимают фенистил-гель, каламин-лосьон, бальзам -спасатель, псило-бальзам.