Ашюск
,
1 марта 2012 года
Здравствуйте! Моей дочке 1,3 годика...В год на плановом осмотре у офтальмолога нам поставили остигматизм, не очень хорошо все обьяснив и выгнали из кабинета, сказали до 3х лет ни чего не делать и потом прийти на прием за очками если непройдет.Правильно ли это? Или что то нужно предпринять????Подскажите пожалуйста!!!!
Ответ:
надо обратиться повторно, есть понятия физиологического астигматизма, который не требует коррекции, если степень дальнозоркости ребенка превышает возрастную норму, надо одевать очки уже сейчас