Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
КУзеня , 29 февраля 2012 года
Добрый вечер!Нужна вашу помощь, врач-терапевт прописал беллатамин, где большая часть из феноборбитала!он совместим с гв, кормлю по начам ребенку 1,3!лечим НЦД!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Вообще, фенобарбитал - не лучшее средство при ГВ. Он не категорически-противопоказан, но нежелателен. В принципе, сам производитель разрешает его при ГВ, т.к. доза не очень высокая. Но лучше проконсультироваться с терапевтом и поискать не содержащий ФБ аналог

Комментарии:

КУзеня , 2 марта 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!только врачи терапевты такое и прописывают, приговаривая что кормление до 1,3 это не есть хорошо, как из лесу а что он у вас еще сосет, и молко не пропало))Я им про ВОЗ и его рекомедации, а мне ухмылки!Так что еще раз спасибо!!