здравствуйте , скажите пожалуйста после родов какие выплаты мне положены и какой пакет документов нужно собрать? проживаю в воронежской области г калач , до беременности не работала , и куда нужно обращаться? в какой период? и еще если являешься кормящей матерью за это положены выплаты?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! За единовременным пособием при рождении ребенка нужно обратиться отцу ребенка по месту работы (нужна справка из ЗАГСа для выплаты пособия, копия Вашей трудовой книжки, копия св-ва о рождении). За пособием по уходу за ребенком нужно обращаться в соцзащиту по месту жительства (заявление, св-во о рождении ребенка, копия трудовой книжки, справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице, справка о совместном проживании ребенка с одним из родителей). Кроме того, существуют региональные выплаты, их порядок и размеры можно узнать в соцзащите по месту жительства.