Аноним
,
27 февраля 2012 года
Здравствуйте. вышла замуж по любви, на 5мес беременности. Совсем недавно узнала что муж через месяц после свадьбы завел знакомство с девушкой, общался с ней по телефону, по аське. Он утверждает что это не любовь а дружба. и начал с ней общаться только потому что я во время беременности была слишком нервная, постоянно "пилила" его, а эта девушка помогала морально.
Мы долго ссориились, я даже хотела развестить. ходила к психологу, на что он мне сказал - ну куда ты сейчас с ребенком денешься?! Ребенку и отец нужен и тебе муж, как сексуальный партнер. Я долго думала над этими словами. В чем то он прав. Ну а как же доверие и любовь?! Как же можно так жить - не доверяя, чувствуя злость по отношению к мужу... Я раздражаюсь с полоборота, стоит ему что то сказать не "то". Я и развестись хочу, чтобы его не видеть. Он мне противен. И понимаю что мы зависим от него в денежном плане.
Помогите пожалуйста, я не знаю как поступить....
Ответ:
Здравствуйте. У вас действительно есть много оснований для сомнений в вашем муже. Судя по всему, у него имеются свои соображения на тему сохранения верности в отношениях, и даже своя "идеология", наверное. Такие люди ненадежны и думают они в основном только о себе. То, что ребенку нужен отец и вам сексуальный партнер - вроде как да, но здесь все зависит, какой отец и какой партнер. Очень часто лучше бывает ребенку обойтись без отца и женщине без партнера, чем без любви и уважения. А ему тогда что нужно? Думаю, вам надо обретать независимость, и чем скорее, тем лучше.