Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
SOlgaN_1980 , 27 февраля 2012 года
Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев. В этом году мы болеем уже третий раз. Первый раз в январе мы лежали в больнице с бронхитом и ставили цефаликсин. Выписали с гемоглобином 87. На повышение гемоглобина на сегодняшний день проставили ферум лек и пьем теперь мальтофер и через месяц контрольный анализ надо сдать. Спустя 2 недели опять заболели и опять бронхит- тогда уже пропили сумамед. В республиканской детской больнице обследовали на аллергию- отрицательно, но там поставили окончательный диагноз бронхит и назначили дышать месяц пулькортом.И сегодня ночью опять температура 37,8. Пришли на прием к врачу- после осмотра выписала опять сумамед или эритромицин, хотя кашля нет и насморка нет , но горлышко покраснело и зернистое. Дала сумамед, но температура не понижается. Даже от нурафена она не исчезает. А может быть что в 9 месяцев прорезаться коренные зубы? У нас уже есть 8 передних зубов. Десна вроде как набухли или мене уже кажется. Слюни ручьем бегут. Что с нами?

Ответ:

могут конечно и зубы быть. но если есть анемия - ее надо пролечить - она сама по себе дает снижение иммуитета и частые болезни. тем более на фоне прорезывания. за пару недель анемию не вылечить - ее лечат не менее 4-6 месяцев.