Аноним
,
26 февраля 2012 года
Алена, здравствуйте. ребенок, 2 года, заболел в пн - темп 38,5, красное горло. до подъема температуры была легкая заложенность носа и слезотечение на улице. со среды начался сухой кашель. начался ночью приступообразно, ребенок просыпался и даже давился. на след.день кашель стал и днем, врач назначил эреспал и ингаляции с лазолваном. сегодня 5 дней кашля,а он не влажнеет. объективно - кашляет меньше, в основном, на улице, при глубоком вздохе, при приеме эреспала - он сладкий, и,видимо глотку раздражает, хотя горло уже не красное. ночные покашливания сохраняются, как и заложенность носа - дышит ртом, но грудь сосет нормально. когда кашель должен перейти во влажный? ребенок-аллергик, зодак принимаем, есть ли здесь аллергический компонент?. какому врачу ребенка следует показать для осмотра? и, может, не нужно его ингалировать?
Ответ:
вам нужен ЛОР скорее всего у него аденоидит или задный ринит и от стекающей слизи он кашляет.