Аноним , 17 июня 2010 года
Здравствуйте, Алёна. Моему сыну 6 лет, год назад стало болеть сердце, особого внимания не уделяли, врачи говорили, что этого не может быть, недавно наш участковый педиатр обнаружил у сына шум сердца. Сделали кардиограмму, съездили к детскому кардиологу в соседний город, ставят диагноз синусовая брадиаритмия и экстрасистолия. Что это такое и какие последствия могут быть? Спасибо.

Ответ:

это внеочередные сокращкния сердца на фоне замедления ритма. вообще - лечится сейчас почти все - но нужно решать вопрос о лечениии в специализированном кардиостационаре.