Консультации психолога

Вопрос:
tertyshnaya_anna , 25 февраля 2012 года
Здравствуйте! Хотела бы узнать как себя вести когда сынок дерется? Когда играет может подойти и ударить по лицу, проходя мимо бабушки и ей поддать. Я не говорю уже когда злится (к примеру: не хочет с улицы уходить, или не дали что просил), то не контролирует себя. А ему 2,6 года. Дерется уже с 1,5 года.

Ответ:
Добрый день.
сынок дерется
Вы свидетель проявления детской агрессивности. Скорее всего причина - самовыражении личности. Ребенок таким образом заставляет на себя обратить внимание взрослых.
Ходит ли Ваш сын в детский сад?
Возможно самое время приобщить его к детскому коллективу.
не хочет с улицы уходить, или не дали что просил
Научитаесь договариваться с ребенком.
не контролирует себя
Так такое явление в его возрасте нормально. Он сам не очень ясно понимает чего хочет.
помогите Вашему малышу расти. Находите компромисс. Что нового и интересного его может ждать дома, после прогулки.
Что Вы ему можете предложить взамен, запретному объекту?
Удачи Вам.