Консультации офтальмолога

Вопрос:
АлёнаВасилина , 25 февраля 2012 года
Здравствуйте. Сыну 9 лет. 2года назад около глаза появилась гемангиомка.мне каж слегка увеличилась за это время.под этой гемангиомой на носу появилось еще какое то образование. Что это?Можно ли это убрать? к какому врачу надо обратиться.обращались к участковому хирургу-направил нас к лору.участковый лор направил к районному лору. Так как эта штучка около глаза поэтому обращаюсь к вам. У мужа в детстве убирали сосудик с нижнего века. У меня гемангиома (но не снаружи, под кожей. оперированная) есть фото http://www.stranamam.ru/album/2664358/

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
это можно убрать крио - локальное воздействие низких температур, на месте остается маленький кратер, который потом сравняется с цветом кожи. желательно сначала сделать ультразвук орбит, чтобы исключить наличие подобной опухоли в тканях глазницы

Комментарии:

АлёнаВасилина , 25 февраля 2012 года (автор вопроса)
а если имеется такое в тканях глазницы, то нельзя убирать? ультразвук орбит-такое наверное только в платных клиниках.как называется аппарат?или так и спрашивать?: нужен ультразвук орбит? большое спасибо за ответ
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
нет, это редко встречается, наиболее часто именно у детей, обычно на первом году жизни. так как я специализируюсь именно на онкопатологии, то исключила бы этот вариант. вам нужен врач, который умеет делать узи глаза.
вы не переживайте, в орбиту могут прорастать внутрикожные гемангиомы, а ваша, судя по фото, поверхностная
спасибо ))))будем искать врача