Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Русира , 24 февраля 2012 года
Алена, здравствуйте! Можно к Вам с вопросом? Я решила написать вам после вашей статьи про недоношенных деток))) спасибо вам за нее))) Мой Витошка родился в 35-36 недель с весои 1900 после гестоза...роды вызывали так как было давление 190/120 сбить не могли родила сама, грудь стал сосать на 5 день. потом 2 недели в больнице на добор веса. Ребенок в общем целом здоровенький, но малоежка не сосет грудь отказ пошел в 3 месяца, очень болел живот были в анализе копрограмма лейкоциты с прикормом воспалените прошло, грудь в бодрствующем состоянии не взял, кормились только во сне с 5 месяцев я сцеживаю, едим каши на моем молоке и овощи, с 7 месяцев яйцо и мясо баночное ....не прикорме с 4 месяцев, так как смесь и бутылки не берет наотрез и любые, грудь сосет 1 раз глубоко во сне ночью.... сейчас ему 7 мес рост 68см и вес 6900)) У меня только 1 вопрос: он до сих пор не переворачивается..... уже пытается сидеть в шезлонге у него хорошо получается, хорошо стоит, сам с согнутых ног держать за мои руки распрямляется и стоит, у невропатолога вопросов к нему нет... сделали 2 курса массажа в 3 и в 6... Вопрос: может ли ребенок миновать эту стадию развития и позже начать переворачиваться?, Занимаюсь дома каждый день гимнастикой, но он переворачиваться не хочет((( На что обратить вниание к какому специалисту обратится ...очень беспокоюсь(((( или просто подождать? Еще 1 вопрос, молока становится мало пыталась давать молочные каши, его стало рвать, только видит смесь или такую кашу сразу рвотный рефлекс, почему? и что делать знаю ло года коровье молоко нельзя но не понимаю чем кормить пока еще мое молоко есть но разбавляю водой, до полной порции (50/50). Ест 4 раза в день утром каша в обед овощи с мясом в 4 каша и на ночь молоко с печеньем детским...Ест всегда с танцамии игрушками и подревывает на любую пищу...но рот открывает. пьет воду из поильника. Спасибо. С уважением Ирина.

Ответ:

не все дети переворачиваются. так что этио не страшно. а по поводу молока - кормите грудью как часто?

Комментарии:

Русира , 24 февраля 2012 года (автор вопроса)
он не ест грудь((( только ночью во сне 1 раз грудь в бодрствующем состоянии не ест вообще, я сцеживаю молоко, едим каши на моем молоке и овощи, но молоко уходит, а на смеси рвота только видит или 1 ложку в рот положишь рвота фонтаном .... перепробовала 4 фирмы смесей разных и каш молочных, ...с какого возраста коровье молоко возможно или что делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
давайте безмолочные каши и прикормы если никак не хочет брать грудь и дает отказ. хотя отказ можно перебороть.
Русира , 27 февраля 2012 года (автор вопроса)
спасибо)))