Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
margoshka27 , 17 июня 2010 года
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Сыну 3 года (д.р.:3 марта 2007г),с биологическим отцом рассталась,когда сыну был полгода. А когда сыну исполнился 1 год, стала жить с мужчиной (Виктор), Макс(сын) стал сразу называть Виктора папой,а Виктор Макса-сыном. Развелась официально только в прошлом году (август 2009г),а в апреле 2010г,мы зарегистрировали брак с Виктором. Виктор уже давно хочет усыновить ребёнка,а био отец ставит палки в колёса. А с момента развода я вообще о нём не слышу ничего. Он ни как не помогает,не участвует ни как в судьбе ребёнка. На алименты я не подавала. Вопрос: Можно лишить родительских прав био-отца? Неужели нет ни какие способов,кроме как чтобы био-отец написал сам отказ? С нетерпением жду ответа!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Уважаемая margoshka27. Данный вопрос не является вопросом относящимся к УГОЛОВНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Вам следует адресовать его в консультацию по семейному праву. В данной консультации очень много схожих вопросов, возможно Вы найдете ответ и на свой вопрос.

Комментарии:

margoshka27 , 21 июня 2010 года (автор вопроса)
Перепутала(