Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 16 июня 2010 года
здравствуйте, незнаю как избавиться от навязчивой идеи забеременеть, мне 28, осенью будет 29 и все напоминают об этом, сама наверное выставила защиту, что не хочу детей перед окружающими, есть такой термин как психологическое бесплодие, как с ним справляться? как забыть, что у всех есть дети, а у меня нет?

Ответ:
Добрый день!
Порой заложенный природой материнский инстинкт, срабатывает, немного позднее. Кто-то уже в 18 чувствует, что готов стать родителем. А кто-то и в 40 лет еще раздумывает.
Каждый человек по-своему уникален.

Вы правы, "психологическое бесплодие" может влиять на репродуктивную систему женщины.
Но из Вашего письма основная чавсть проблема немного непонятна.

1. Беспокоит ли Вас Ваш возраст?
2. Почему Вы нуждаетесь в поддерке Вашего личного мнения?

Напишите немного подробнее о том, что Вас беспокоит.

Удачи Вам!
С уважением: Ваш психолог.