Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Angel_911 , 21 февраля 2012 года
Добрый день, у нас вот какая проблемка, на зубках коричневые пятна. Стоматолог нам сказала посеребрить зубки, нам назначили время, но мы тогда приболели и не поехали. В это время у нас на огороде пошли различные ягоды и сынок их много кушал и после этого зубки стали снова беленькие, сейчас на зубках снова появляются пятнышки. Зубки мы чистим. Я хотела спросить, может у сына не хватает каких-то витамин? Я понимаю, что не видя ребенка тяжело что-то определенное сказать, но все таки надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
единственный совет который я могу вам дать это посетить еще раз стоматолога, для более подробного осмотра. если есть какие-либо сомнения то посетить двух разных специалистов.
витамины для зубов не актуальны, актуальны минералы - кальций, фтор, фосфор, магний и т.д

Комментарии:

Angel_911 , 21 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо, обязательно сходим к врачу еще раз. А другой стоматолог, правда взрослый сказал нам, что до 3 -х лет у деток еще формируются все системы, и из-за этого может быть налет на зубках. как думаете такое бывает?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну не налет, могут быть пятна, но они светлые, но есть риск что это начальная стадия кариеса, а как известно кариес у детей очень быстро развивается.
спасибо за ответ