Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 20 февраля 2012 года
Здравствуйте!моему сыну месяц, рост 63 см, вес 6 кг, на ГВ! в 14 дней легли в больницу с бронхитом, лечили антибиотиками.в итоги выписались с дисбактериозом. очень сильно разъедает попу, прям кожа слезла!нам прописали секстефак 5мл в рот утром и вечером и 10 клизма в обед,еще бифилиз!когда курс лечения закончился попа восстановилась!прошла неделя и все заново!сейчас мажем рыбьим жиром и сушим попу!участковый педиатр предложила попить нормофлорин,но в нашем городе его нет. есть возможность заказать в другой,но надо ждать,а ребенок постоянно кричит и плачет!что делать?чем лечиться?подскажите, пожалуйста.

Ответ:

у него жизкий стул от дисбаланса молока или молочницы а вы его клизмами лечите - не жалко дитя? http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka/

Комментарии:

Аноним , 21 февраля 2012 года
простите! Аналогичная проблема,, один в один тоже предложили пить бад.....я прочитала статью, но ответа не нашла почему попу аж до мяса разъедает и как лечить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Дисбаланс молока.
это переизбыток переднего молока. Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большом объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ (лактоза, белок). За счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости. когда переднего молока много -вся лактоза не успевает расщепиться - попадает в кишечник и там сбраживается микробами до углексилого газа и воды - газ - это и есть пузырьки пенки.
Заднее молоко - это молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в нем в 3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает значительную долю калорийного насыщения, так как жир является основным источником энергии при грудном вскармливании.
что делать чтоб ребенок получал больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в кормлении - грудь всегда должна быть мягкой.