Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 15 июня 2010 года
Здравствуйте,Анна! Скажите пожалуйста могу ли я быть официально оформлена уже 8 месяцев,а пенсионное и инн получить только в мае?

Ответ:

NNN
Не поняла. 8 месяцев уже работаете или 8 месяцев беременности?
Сейчас июнь, Вы получили документы в мае - что Вас смущает?

Комментарии:

Аноним , 15 июня 2010 года (автор вопроса)
8 месяцев уже работаю,а документы получила только в мае.Возможно ли это?Переживаю о том,что могут возникнуть проблемы при выплате декретных
  Отвечает NNN:
Это возможно, хотя честно говоря, поздновато.
ИНН Вам нужен только, если Вы занимаетесь коммерческой деятельностью. В государственном предприятии он в принципе не нужен, все налоги предприятие самостоятельно перечисляет.
Вот СНИЛС (страховое пенсионное) нужен на любом предприятии. Для того, чтобы удостовериться, не обманывал ли Вас работодатель, перечислял ли все суммы, можно сходить в отделение Пенсионного фонда и попросить дать Вам выписку с Вашего счета. Они делают это без проблем.