Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
elenamelissa , 19 февраля 2012 года
Здравствуйте. У меня вопрос. В ноябре сын перенес отит двусторонний. Сейчас ему полтора годика, но часто замечаю, что он теребит ушко часто. Когда на козелок надавливаю, то это его не беспокоит. Что бы это могло быть? И второй вопрос, мои дети каждый месяц болеют. Температура 38, кашель, сопли. Дочери 4 годка и сыну 1,5 - нащ варч постоянно говорит, что это нормально для детей. Кровб даже взять не хочет на анализ.

Ответ:

ответ первый - сходите к ЛОРу посмотреть ухо - может оно зудит или есть вялотекуший отит

ответ второй- в чем суть вопроса? дети в садик ходят? если ходят - неудивительно болеть.

Комментарии:

elenamelissa , 20 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Еще вопрос - вот у дочери температура и кашель сухой ночью, чуть ли не до рвоты. Порекомендуйте что-нибудь от кашля, а то сиропы не помогают всевозможные.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кашель нужно слуушать - если он только ночью - это может быть от аденоидита. и может быть приступ астмы. а может быть и коклюш - лечение везде разное - надо смотреть у врача.
elenamelissa , 21 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо.