Здравствуйте Юлия, моей дочери 5 лет, не выговаривает букву "Р", ходим к логопеду. Недавно логопед сказала мне что у дочери короткая уздечка, нужно подрезать. Видимо из-за этого в род доме она отказалась грудь сосать, соску никогда не сосала и прикус неправильный? Кстати, сколько раз были у стоматолога, про уздечку не слова. Скажите пожалуйста в ее возрасте надрез уздечки поможет исправлению картавости и что нам делать с прикусом? Заранее благодарна за ответ.
Ответ:
http://www.stranamam.ru/article/2597564/
уздечки поможет исправлению картавости и что нам делать с прикусом?
поможет, хирургическое лечение плюс логопед, а на счет прикуса вам в любом случае к ортодонту