Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Камилла-new , 19 февраля 2012 года
Доброго дня! подсткажите, пожалуйста! нас положили в инфекционку - предв.диагноз - ротавирус. Сыну год и 2. Кололи Цефотаксим и давали табл.Фузаролидон. вчера я ушла под расписку. Хотели продолжить лечение дома. Купила те же препараты. Вчера сделала один укод Цефотаксима. продолжать ли это лечение. или можно ограничиться энетрофурилом и хилаком с мезимом. Подскажите? Посоветйте - чем сейчас лучше лечиться? состояние уже лучше, сегодня ел и температуры не было. Рвоты и поноса нет уже 2 дня

Ответ:

ротавирусы НЕ лечат антибиотиками и тем более фуразолидоном - ротавирус лечат диетой и отпаиванием. колоть такого кроху - это вообще издевательство.

Комментарии:

Камилла-new , 20 февраля 2012 года (автор вопроса)
подскажите еще, пожалуйста. мы уже идем на выздоровление - отпаиваем, кушаем сами. НО у сына все время холодные руки, даже ночью, когда он весь теплый. повод ли это для беспокойства? что можно предпринять?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. это реакция нервной системы - поите больше и пусть кушает хоть сколько.