Здравствуйте. Помогите пожалуйста: ребенку 2 месяца, немного закисает глазик. Закисал один - протирали раствором фурацилина примерно неделю и он перестал, зато начал другой и фурацилин не помогает. Участковая врач сказала покапать офтальмодек - прокапали, не помогло, она сказаа тогда тобрекс по 2 капли 5 раз в день. Я бы хотела уточнить с дозировкой и совмещать ли эти закапывания с массажем? А еще - закапывать один глазик, или оба?
Ответ:
во-первых - никакой самодеятельности, даже советов педиатра, идите к офтальмологу, врач должен исключить непроходимость слезоотводящих путей