Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
ЮлияБрюнетка , 16 февраля 2012 года
Алена, добрый вечер! Моему сыну 10 месяцев, рост 78 вес 10100, развивается нормально, 5 зубов 6 на подходе, родничок 2/2, небольшая потливость при засыпании, ещё кормлю грудью,+прикорм, 3 недели назад сдали мочу на пробу Сулковичу,результат отрицательный нам рекомендовали давать лечебную дозу витамина Д 2700 ме.,сегодня опять получили результат повторного анализа, опять отрицательный, рекомендуют давать ещё большую дозу 5000ме.Получается,что мой ребёнок не усваивает этот витамин. Адекватна ли такая "лошадиная доза"- я, лично, очень боюсь в таких колличествах давать. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответ:

на усвоение витамина эту пробу не проводят. давайте как и раньше по капле. рахит у грудника - это нонсенс. а во передозировку винамина д заработать очень легко.