Здравствуйте доктор! Хотела бы попросить Вас объяснить с чем может быть связан такой плохой ночной сон дочери. Мы укладываемся спать в 22.30. Около 4 утра (+- 30 минут) она просыпается и садится в кроватке, а в последнее время уже и стоит. Попытка уложить снова обычно терпит неудачу и тогда мы идем в другую комнату и там гуляем около 1-1,5-2, когда как, потом съедаем бутылочку смеси и еще минут 30-40 пытаемся укачать ее. Это все длится уже почти месяц. В начале мы связывали это бодрствование с прорезыванием верхних зубов, у нас 4 верхних реца один за одним вылезли за месяц, но сейчас зубы уже прорезались, перепадов погоды не наблюдается (тоже кстати реагирует, особенно на потепление), почему так происходит не понятно.
Нас посоветовали купать ее перед сном в успокаивающих травках с мятой. Два дня уже купаем, в первую ночь правда спала крепко, один раз около 1 часа ночи хныкнула, скорее всего во сне и все, а когда я пришла ее кормить в 7 утра она спала поперек кроватки на животе в позе лягушки, т.е. попой кверху.
Еще заметили, что она во сне начинает поворачиваться с одного бока на спину, потом на другой бочок, а потом поворачивается на живот и сразу садится или встает и естественно просыпается. Но вот почему ее потом не уложить спать бех часового гуляния, не понятно. Просыпается она утром около 9.
Режим у нас такой: в 9 подъем, в 11 кушаем кашу и сок, с 13 до 15 (+- 30 минут) дневной сон, в 16 кушаем опять, с 18 до 19 (+- 30-40 минут) вечерний сон иногда дома, если погода не позволяет, но чаще на улице, потому что в коляске спать не хочет совсем, максимум 40 мин - 1 час.
Нам через 8 дней исполнится 9 месяцев. Вес набирает нормально, рост тоже.
Ответ:
а вы ее к себе не продовали положить? обычно дети крепче спят рабом с родителями