Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет,работала в военной части но не военной, мне не выплатили пособие за январь и февраль, звонила в бухгалтерию там говорят ждите у завода денег нет,и так каждый месяц задерживают выплаты говорила пойду в прокуратуру бесполезно,за январь обещают выдать в начале марта, подскажите что им можно за это предъявить, может штраф какой нибудь есть?заранее спасибо
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Штраф за задержку выплаты пособий есть. Сходите в трудовую инспекцию (можно для начала позвонить туда). Это в их компетенции.