Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 15 февраля 2012 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть. Ребенку 1,3 вес 9,5 кг. Понос был с понедельника раз по 5 за день, сегодня был 1 раз но много. Теп первые 2 дня 38-39, и сейчас 36,8-37,3. Почти не ест, назначили лечение регидрон, линекс, смекту (вирус). Подскажите пожалуйста сколько всего пить жидкости- регидрон даю через шприц около 400 мл насильно можно сказать, а чай ребенок пьет сам из соски.Обязательно ли вливать насильно регидрон в количестве 900 мл, если ребенок пьет чай,компот и тд и мочится 5-6 раз за сутки. И еще вопрос:На четвертые сутки после болезни ребенка я почувствовала боли в мышцах и у меня поднлась темп 38,4 (предполагаю, что заразилась от ребенка).Могу ли заразить ребенка повторно? Заранее спасибо огромное за ответ

Ответ:

если пьет с соски сам - регидрон не нужен.
повторно не заразите. надо начинать кушать - иначе стулу не с чего крепиться.

Комментарии:

Александрийка , 16 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо Вам огромное! Утром пару ложек съела гречневой каши и днем пару ложек рисовой-все нормально было.Сегодня после кормешки вечерней вырвало от каши сладкой.
Аноним , 16 февраля 2012 года (автор вопроса)
Жидкости выпила около 700 мл в общ. сложности, еще надеюсь попоить