Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 15 февраля 2012 года
Алена, здравствуйте! Хочу проконсультироваться по лимфоузлам. Моему сыночку почти 1год и 11 месяцев. Рост 95, 5 см, вес 14-15 кг. Это дома мы его измеряли и взвешивали. С самого начала на грудном вскармливании, сейчас перед сном днем и ночью. Отказываться не собирается. В октябре заметила (нащупала случайно) на затылке 2 лимфоузла слева и справа, за ушками, а сейчас на шее-неколько. Они появились (вроде) после ОРВИ в ноябре. Высокая температура, красное горло. Лечение-виферон, амоксицилин, аквалор горло. Лимфоузлы сейчас есть. Это меня очень беспокоит. Наш участковый педиатр сказала нам в октябре, что это норма-развитие лимфотической системы. С уважением, Юлия. Спасибо за внимание!

Ответ:

нормы лимфоузлов от 0.5 до 1 см в диаметре, они не болжны болеть а саом по себе их налисие - это не патология.

Комментарии:

Аноним , 20 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ!