Аноним
,
15 февраля 2012 года
Алена, здравствуйте! Хочу проконсультироваться по лимфоузлам. Моему сыночку почти 1год и 11 месяцев. Рост 95, 5 см, вес 14-15 кг. Это дома мы его измеряли и взвешивали. С самого начала на грудном вскармливании, сейчас перед сном днем и ночью. Отказываться не собирается. В октябре заметила (нащупала случайно) на затылке 2 лимфоузла слева и справа, за ушками, а сейчас на шее-неколько. Они появились (вроде) после ОРВИ в ноябре. Высокая температура, красное горло. Лечение-виферон, амоксицилин, аквалор горло. Лимфоузлы сейчас есть. Это меня очень беспокоит. Наш участковый педиатр сказала нам в октябре, что это норма-развитие лимфотической системы.
С уважением, Юлия. Спасибо за внимание!
Ответ:
нормы лимфоузлов от 0.5 до 1 см в диаметре, они не болжны болеть а саом по себе их налисие - это не патология.