Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Маняшка_мари , 15 февраля 2012 года
здраствуйте!моему мальчику 3 мес,вес 5300, у нас встал вопрос о вакцинации, у малыша аллергия,я боюсь делать прививку в поликлинике, много плохого слышала.ан крови у нас неплохой, но эозинофилов 11, а норма до 5.врач толком не объясняет насчет прививки.подскажите мне какую лучше сделать прививку таким детям?пентаксим или инфанрикс .Малыш полностью на ИВ, ручки шершавые,до этого были мокнутия за ушами 2 раза

Ответ:

пентаксим и инфанриск одинаковы - просто компонентов разное количество. анализ крви в норме - нет никакой аллергии. эозинофилов у таких детей норма другая.