Тарасикова Таня , 15 июня 2010 года
Здравствуйте,Алена! На протяжении месяца температура от 37 до 37.3,(но также бывает и нормальная-36,7)при этом поведение нормальное,ребенок играет,кушает хорошо.Были у врача и сдали кровь и мочу-результаты хорошие.Врач осмотрел десна и сказал,что зубки вот-вот прорежутся.Мое беспокойство заключается в том,что нам нужно делать прививку(АКДС-3-ю),а как быть если у нас температура? И еще вопрос-с какого возвраста можно брать молочную кухню в больнице(кефир,молоко,творог)? еще у него низкий гемоглобин-113,чем повысить?Я с сегоднешнего дня ввожу печень куриную-можно ли? Мальчик 6 мес.,вес при рожд.-3,150,рост-52см,вес в 6 мес.-8кг,рост-66см ,на ИВ.Кушает:Nestegen 2,Малыш,Карапуз(каши),фруктовые и овощные пюре,соки.

Ответ:

Врач осмотрел десна и сказал,что зубки вот-вот прорежутся.Мое беспокойство заключается в том,что нам нужно делать прививку(АКДС-3-ю),а как быть если у нас температура?
- пока зубы не вылезут - АКДС лучше не делать!
И еще вопрос-с какого возвраста можно брать молочную кухню в больнице(кефир,молоко,творог)?
- кисломолочные продукты водят с 9 месяцев - прочитать тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-46
еще у него низкий гемоглобин-113,чем повысить?
- это нормальный гемоглобин
с сегоднешнего дня ввожу печень куриную-можно ли?
- ничего нельзя - только потихоньку начинать вводить овощи и все.
фруктовые и овощные пюре,соки.
- а вот соки нельзя до года - читайте по ссылке