Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Anita Sarvarovna , 14 февраля 2012 года
Добрый день! Поздравляю Вас с Днем Св. Валентина! Подскажите пожалуйста, может ли пища попадать в ранки при прорезывании зубов у 8-месячного ребенка? Просто часто бывает так, когда малыш кушает, ему как будто больно в ротике, ложку с аппетитом хватает, а потом хнычет и боится взять вторую, позже все снова повторяется. Так бывает не постоянно, а именно когда зубик уже прорезался, но его почти не видно. Заранее спасибо!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
Добрый день! Поздравляю Вас с Днем Св. Валентина!
спасибо...очень приятно Вас так же..
Подскажите пожалуйста, может ли пища попадать в ранки при прорезывании зубов у 8-месячного ребенка?
нет не может. там нет ранок. даже образование капюшонов не возможно!
ищите другую причину, и перед кормлением используйте анестезирующие гели - камистад, калгель, бейби доктор и другие.

Комментарии:

Anita Sarvarovna , 14 февраля 2012 года (автор вопроса)
спасибо за ответ! =)