Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Свеееетик , 13 февраля 2012 года
появилось уплотнение на правой груди на ощуп как гемотома и болит когда трогаешь((( что это может быть и что с этим делать??

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Наиболее вероятно, что лактостаз. В какой части груди уплотнение?
Не носите стягивающего белья. После кормления минуты на 3 прикладывайте к этому месту что-нибудь прохладное. Если поднимется температура - можете посцеживать эту грудь. Уплотнение в норме рассасывается где-то за неделю

Комментарии:

Свеееетик , 13 февраля 2012 года (автор вопроса)
в нижней части под соском ближе к центру туловища
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Следите за тем, чтобы малыш всегда правильно прикладывался к груди: захватывал не только сосок, но и часть ареолы