Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Ирина_Егорова , 13 февраля 2012 года
Здравствуйте! очень бы хотелось узнать Ваше мнение. Моей дочке 3года, в начале января переболели фаринго-трахеитом, плюс был насморк. Вроде выздоровели, а заложенность носа осталось, гнусавит, ночью иногда храпит, дышит через нос. ЛОР поставил аденоидит и назначил капать масло туи и принимать ИОВ-малыш(в котором я тоже усмотрела тую). Не многовато ли этого компонента, аллергично ли масло туи? переживаю, так как ребенок склонен к аллергии, и к тому же скоро делать Манту. одна знакомая посоветовала капать облепиховое масло. подскажите, помогут ли эти препараты или все равно придется удалять? может посоветуете другое лечение?

Ответ:

не аллергично но и реально помощи от него не будет. аденоидит лечат компексно и очень сложно - почитайте во тут - http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/162adenoidy-nasuschnye-voprosy-diagnostiki-i-lecheniya/

Комментарии:

Ирина_Егорова , 13 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за быстрый ответ!