Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
elka06 , 12 февраля 2012 года
"извините, но о наболевшем и вопрос не по теме! как врач назначает лечение? на что обращает внимание при выборе препаратов? теперь немного конкретики: ребенку 14 лет, t37-37,6 , красное горло, кашель, гнусавость голоса, но соплей нет. в анамнезе гайморит,осложнения после ОРВИ(?) на уши (тугоухость с левой стороны). простудных заболеваний не было достаточно давно. Антибиотики тоже не принимали более 6 мес. назначено лечение: лазолван 2мл\3 р\день, цефтриаксон 1 МЛН 1 раз в день в\мышечно - количество дней не указано! но на прием на 5 день постановки уколов. сказано, что начинается (мне кажется что уже вовсю идет) бронхит. правильно ли подобрано лечение, почему не начато с более слабых антибиотиков, например - амосин и т.д. у ребенка противопоказание на антибиотики группы гентомицина и на аспирин заранее спасибо педиатр Алена все лечение назначают на основе осмотра. плюс анализы. elka06 нет анализов, все данные осмотра написала выше, просто уже неделю температура держится, третий укол поставили, а все 37,5 ? ↑ педиатр Алена такое может быть и в норме - давайте се вопросы в консультайии. А по поводу выбоа антибиотика? Почему сразу с такого сильного? а если не поможет, какой препарат будет следующим? чем нам прридется лечиться?

Ответ:

по антибиотикам читайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/medicinstkie-preparaty-bady-gomeopatiya/298antibiotiki-u-detey-vred-ili-polza/
http://www.detskydoctor.ru/doc/medicinstkie-preparaty-bady-gomeopatiya/291k-voprosu-o-primenenii-antibiotikov/
я не могу влезть в голову вашего врача и сказать почему так - вы вправе задать ей все эти вопросы и требовать внятного ответа.