Здравствуйте, Алена!
Вот уже 3,5 недели моя 4хмесячная дочка не может засыпать. Днями и ночами плачет перед каждым отходом ко сну. В самом начале трет глазки, зевает, берет пустышку в рот. Я стараюсь ее уложить, ласково поглаживаю, пою песенки, укачиваю, но всё тщетно. Через некоторое время, когда ей не удается заснуть, она начинает плакать, пустышку и грудь не берет. Потом еле-еле разными способами усыпляю. По ночам можем плакать до 03.30 (это наш рекорд). Не могу понять, что с ней. Врачи ничего особенного не говорят, точнее вообще ничего не говорят. Животик нас не беспокоил никогда, всегда мягкий и газики отходят хорошо. Ушки тоже в порядке. Я очень устала и главное, дочу жалко. Помогите, что это может быть?
Ответ:
похоже на кризис 3-4 месяцев - да еще этом возрасте режим меняется - так что руки и совместный сон с гудью - вот ваш выход - почитайте методики укладывания на моем сайте -
http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.