напишите пожалуйста как сейчас расчитывают больничный по беременности и родам? Хочу знать для себя. Спасибо!
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Расчет производится из з/п за 2 календарных года. З/п делится на 730 и умножается на 140 календ.дней отпуска по БиР. В 2012 году можно выбрать старый порядок расчета, тогда для расчета берут 12 мес. до начала отпуска по БиР и делят на кол-во календ.дней в этом периоде (б/л и отпуска не учитываются ни по суммам, ни по дням).